В них примут участие команды воспитанников детских садов и школ, средних специальных и высших учебных заведений, предприятий и территориальных общественных самоуправлений города Ульяновска, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.
Образование 29 марта, 15:28

28 марта в ходе посещения инженерного лицея №102 и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин поручил начальнику управления образования администрации города Светлане Куликовой продолжить работу по созданию дополнительных профильных классов в городских школах.

​​​​​​​29 марта и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин провёл в микрорайоне рабочее совещание, в ходе которого поручил руководителям муниципальных предприятий выделить краново-манипуляторные установки и специализированные грузовики для производства работ.
ЖКХ 28 марта, 12:48

Помимо гидравлических, температурные испытания запланированы на теплоисточниках «Южная районная котельная» и «Моторный завод» МУП «Городская теплосеть», ООО «ТГК» и АО «УКБП» перед окончанием отопительного сезона.

Согласно постановлению администрации, традиционный весенний месячник по благоустройству должен был начаться 3 апреля, но по поручению и.о. первого заместителя главы города Александра Болдакина муниципальные службы с 28 марта активизировали наведение порядка на улицах Ульяновска.

В связи с участившимися случаями ДТП, приводящим к срыву расписания движения трамваев, правовым отделом предприятия активизировано взыскание задолженности с виновников столкновений.

​​​​​​​По информации МБУ «Управление гражданской защиты» за 26 апреля на территории Ульяновска произошло шесть пожаров, четыре из которых пришлись на возгорания травы на больших площадях.

27 марта ход возведения социально-значимого объекта проинспектировал губернатор Алексей Русских. И.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин доложил, что в настоящее время в здании пущено центральное отопление, в помещениях групп залиты тёплые полы,  смонтированы системы электро- и водоснабжения, канализации и вентиляции.

​​​​​​​По поручению и.о. первого заместителя главы города Александра Болдакина, в апреле и мае работы будут вестись в усиленном режиме 24-ю бригадами МБУ «Дорремстрой», в настоящее время работает уже 15 бригад. Объём запланированного карточно-ямочного ремонта составляет порядка 226 тысяч квадратных метров.

27 марта в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243254