​​​​​​​О забивке первых 10 свай для обустройства будущих подъёмников для маломобильных групп граждан 25 марта в ходе еженедельного рабочего совещания по реконструкции моста на улице Минаева и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александру Болдакину доложил директор МБУ «Стройзаказчик» Владимир Щетинин.
Культура 25 марта, 09:04

Уважаемые сотрудники сферы культуры, ветераны отрасли! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работников культуры России!

​​​​​​​23 марта и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин провёл рабочую встречу с региональным представителем «Лиза Алерт» Алексеем Кольцовым и руководителями профильных подразделений администрации Ульяновска.

​​​​​​​В субботу, 25 марта, с 7:00 до 9:00 будет перекрыт участок улицы Кирова между улицами 12 Сентября и Пушкинской. Это необходимо для сноса аварийных деревьев напротив «Южного рынка», которое будет выполнено силами МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению».

Администрация Ульяновска продолжает контролировать ход строительства новой переправы через Свиягу. В ходе еженедельного отчёта и.о. первого заместителя главы города Александру Болдакину производитель работ ООО «Хотьковский автомост» Александр Ростовцев сообщил, что для заливки тела опоры использовали больше 60 кубометров бетона.

Начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский доложил и.о. первого заместителя главы города Александру Болдакину, что уровень воды в районе автомобильного моста у Арского и подвесной пешеходной переправы у Мостовой снижается
Образование 22 марта, 16:55

22 марта в гимназии №44 имени В.Н. Деева проходит день памяти Юрия Латышева, который приурочен к его дню рождения. В стенах школы, где Юрий Иванович проработал более 50 лет заместителем директора по научно-методической работе, открылся музей в его честь.
ЖКХ 22 марта, 15:53

​​​​​​​Ранее исполняющий обязанности первого заместителя главы города Александр Болдакин поручил в кратчайшие сроки принять меры по приведению в надлежащее состояние бывшего пятиэтажного общежития в северной части Ульяновска. По информации специалистов Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области, сегодня завершился отбор подрядчиков, которые займутся восстановлением конструктивных элементов жилого здания. По итогам электронного аукциона договор на выполнение двух видов работ заключат с ООО «Контраст-2».

​​​​​​​Такой вариант развития событий показало моделирование ситуации, но в результате заблаговременных и слаженных действий городских служб вышедшая из берегов Свияга затронула только девять жилых строений, сообщил начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский.

Для более качественной подготовки вагоновожатых по поручению администрации города в учебный класс МУП «Ульяновскэлектротранс» приобретены два компьютера с соответствующим программным обеспечением.