​​​​​​​Как сообщила начальник управления по охране окружающей среды администрации Евгения Головина, в этом году планируется провести обследование особо охраняемой природной территории местного значения «Свияжская эколого-рекреационная зона».

​​​​​​​Как отметил начальник управления административно-технического контроля Сергей Пантелеев, собственники всё чаще убирают свои гаражи, торговые точки и охранные будки добровольно – таких фактов зафиксировано 614, из них 308 – ещё до принятия соответствующих постановлений.

6 марта в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243191

​​​​​​​Всего на улицах Ульяновска работает 75 единиц спецтехники, вывоз снега также организован с улицы Локомотивной, проспекта Генерала Тюленева и микрорайона Мостовая.

​​​​​​​В работах ежедневно задействованы спасатели МБУ «Управление гражданской защиты», техника муниципальных предприятий и учреждений «Дорремстрой», «Управление инженерной защиты», «Городская теплосеть» и «УльГЭС», силы районных администраций.

Награждение победителей конкурса «Лучшие архитектурные произведения 2022 года в Ульяновске» прошло 2 марта во Дворце творчества детей и молодёжи в рамках фестиваля «УЛЬЯНОВСК АРХ-2023». С приветственными словами выступили первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, заместитель главы города Александр Болдакин, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков и главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.
Культура 03 марта, 08:42

С 3 по 7 марта в городских библиотеках организовано множество праздничных мероприятий, приуроченных к Международному женскому дню.
Культура 02 марта, 15:19

4 марта в 12:00 в центральной модельной библиотеке имени И.А.Гончарова проведут мастер класс по изготовлению аппликации главного символа Международного женского дня – тюльпана.

С 3 по 5 марта в 14:00 спортивном комплексе "Новое поколение" (ул. Шолмова, 22) пройдет всероссийский чемпионат по флорболу среди мужчин. Ульяновскую область на соревнованиях представит команда "Солнечные орлы". В финале ульяновские спортсмены встретятся с командами из Омской и Нижегородской области.
ЖКХ 02 марта, 15:09

Порыв на внутридомовой сети произошёл в двухэтажном доме №19 по улице Розы Люксембург в нежилом подъезде, из-за чего воду пришлось перекрыть и в жилой части.