​​​​​​​За минувшую ночь  для этой цели на улицах города было использовано 126 тонн пескосоляной смеси и четыре тонны твердого реагента. Работы на городских улицах активно продолжаются.
Образование 27 февраля, 12:53

В 2022-2023 учебном году государственную итоговую аттестацию по программе основного общего образования будут проходить 5400 учащихся девятых классов.
Образование 27 февраля, 11:20

Определены сроки проведения ЕГЭ, который напишут 3010 выпускников ульяновских школ. Основной период пройдет с 26 мая по 20 июня.

По информации заместителя начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Николая Болдырева, обновлённый план ремонта увеличен почти на 100 тысяч кв. м и составляет 250 тысяч кв. м.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтирован местный проезд по улице Пушкарёва – от Смычки до Артёма и улица Самарская.

​​​​​​​Как отметил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Николай Болдырев, уровень безопасности дорожного движения на территории города планомерно возрастает благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

​​​​​​​Директор МКУ «Организатор пассажирских перевозок» Владимир Фадеев сообщил, что в первой декаде марта на маршруте №59 «проспект Гая – улица Подлесная» будет работать 20 автобусов средней вместимости СимАЗ.

По прогнозу от Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды вечером 27 февраля на дорогах области ожидается образование гололедицы, МБУ «Дорремстрой» усилит обработку дорог пескосоляной смесью и твёрдым реагентом.

26 февраля масленичные гуляния, организованные муниципальными учреждениями культуры, городской и районными администрациями проходят во всех парках и библиотеках Ульяновска.

За минувшие сутки, днём 25 и в ночь на 26 февраля, в двухсменном режиме на дорогах города работало 160 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой», снег вывозился с улиц Гагарина, Гончарова, Ленина Федерации, Спасской, Дворцовой, переулка Молочного и проспекта Ульяновского.