​​​​​​​С 3 марта дополнительные дорожные знаки «Остановка запрещена» будут установлены на улице Ленинградской, распространяя своё действие на участок между улицами Академика Сахарова и Шоферов.

7 и 8 февраля в Ульяновске работала делегация столицы Марий-Эл под руководством заместителя мэра Сергея Мухортова, которая встретилась с врио главы города Дмитрием Зверевым, председателем УГД Ильёй Ножечкиным и посетила целый ряд ТОС в целях изучения опыта их деятельности.
ЖКХ 08 февраля, 09:56

​​​​​​​Благодаря вводу в строй новой насосной станции к централизованной системе канализации подключены жилые дома и школа на улицах Фасадной, Школьной и Молодёжной. В настоящее время ведутся работы по подключению детского сада. Ранее канализование осуществлялось посредством выгребных ям, сточные воды из которых вывозились спецтранспортом муниципального предприятия на очистные сооружения Правобережья.

​​​​​​​Врио главы города Дмитрий Зверев отметил, что с 2019 по 2022 годы в Ульяновске капитально отремонтировано 12,1 км рельсошпальной решётки на магистральных трамвайных маршрутах.

​​​​​​​По словам начальника строительного участка ООО «Хотьковский автомост» Евгения Калмыкова, сегодня завершается устройство свайного поля на опоре №7.

​​​​​​​Как доложил губернатору Алексею Русских врио главы города Дмитрий Зверев, в настоящее время на маршруты ежедневно выходит более 60 трамваев и 33 троллейбуса, к середине апреля их количество планируется увеличить до 95 и 42 соответственно. Из 29 вагонов «Львёнок» на линии работают 14, а 15 находятся в ремонте. Основные проблемы связаны с лопнувшими бандажами и погодными условиями, которые привели к выходу из строя семи двигателей.
ЖКХ Водоснабжение 07 февраля, 12:28

​​​​​​​В 2023 году МУП «Ульяновскводоканал» в рамках программы модернизации поставило перед собой задачу обновить более 16 км водопроводов и 8 км сетей водоотведения на общую сумму 224 млн. рублей.

В Ульяновске продолжится реализация проектов, целью которых является повышение качества образования путём создания современной материально-технической базы.

11 февраля на территории биатлонного комплекса «Заря» (ул. Оренбургская, 5Б) состоится главный старт традиционной Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2023».

Участие города Ульяновска в региональных проектах «Современная школа», «Успех каждого ребёнка», «Цифровая образовательная среда» и «Патриотическое воспитание» национального проекта «Образование» позволило значительно повысить качество образовательного процесса.