Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности и федеральных органов государственной власти в деле обеспечения роста благосостояния и качества жизни граждан на территориях регионов России, обозначенной Президентом РФ В.В.Путиным на заседании Президиума Государственного Совета, посвящённого аспектам социальной поддержки граждан, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют на портале https://rusregioninform.ru/ Общественный обзор «Стратегия социальной поддержки населения субъектов РФ — 2023».

​​​​​​​С 24 января на улице 40-летия Победы – на участке между домами №26 и 37 – начнут действовать дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» со временем действия с 23:00 до 6:00. По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Ульяновска, это необходимо для повышения безопасности дорожного движения и своевременной уборки проезжей части.

​​​​​​​В рамках ежегодной благотворительной акции «Ёлка желаний» мечту Дениса Морева и Эмиля Басырова выполнили заместитель главы города Александр Болдакин и руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Константин Долгов.
Праздники 24 декабря, 13:38

В преддверии праздника на всех городских общественных пространствах проходят массовые народные гуляния. В парке «Прибрежный» встреча Нового, 2023-го года проходит с танцами, песнями и мастер-классом по хоккею с шайбой.
Безопасность 24 декабря, 12:55

Праздник под таким названием организовали 24 декабря на Нижней Террасе ТОС «Володарец» и «Заречный», более двухсот жителей которых встретились с настоящими героями – спасателями городской поисково-спасательной службы и огнеборцами пожарно-спасательного гарнизона Ульяновска.

23 декабря силами городских служб был демонтирован нестационарный торговый объект, ранее незаконно располагавшийся возле дома №70 по улице Рябикова.

По состоянию на 5 часов утра 23 декабря с начала вчерашнего снегопада с проспектов Нариманова и Ленинского Комсомола, легковой «восьмёрки» спуска Степана Разина, улиц Гагарина, Можайского, Минаева, Ленина, Спасской и Кузнецова вывезено 204 самосвала снежной массы. Данные работы выполнялись тремя комплексами спецтехники, в которые в общей сложности входили два специализированных и два фронтальных погрузчика, два грейдера, два трактора со щётками и 13 20-тонных самосвалов МАЗ и КамАЗ.

​​​​​​​Как пояснил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков, это необходимо для уборки переправы от снега и будет использоваться только во время обильных снегопадов.

В 2022 году победителем в номинации «Лучшее поисково-спасательное формирование» регионального этапа XIV Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества» признана поисково-спасательная служба МБУ «Управление гражданской защиты».

В настоящее время на городских дорогах работает 70 единиц спецтехники МБУ «Дорремстрой», в их числе – 20 комбинированных дорожных машин, обрабатывающих противогололёдными материалами проезжую часть, а также 18 тракторов, очищающих тротуары.