​​​​​​​По информации управления ЖКХ, по состоянию на утро 10 октября подключение жилого фонда к теплу выполнено в полном объёме, исключение составляют собственники, которые решили начать отопительный сезон в более поздние сроки. Управляющие компании без выходных ведут регулировочные работы на внутридомовых сетях по заявкам жителей.
Социальная сфера 07 октября, 14:20

Юридическая помощь: 8-800-100-13-84 - единая «горячая» телефонная линия по вопросам бесплатной юридической помощи   Психологическая помощь: 8-(8422)42-00-25 – экстренная психологическая помощь Центр «Семья» (круглосуточно) 8-800-250-18-59 – психологическая помощь Российский Красный Крест

Наиболее массовые работы организованы на улицах Аблукова, Урицкого, Пролетарской, Вольной и территории вокруг Дворца культуры им. 1 Мая.

​​​​​​​По информации управления ЖКХ на 16:00 6 октября отопительный сезон стартовал для 2514 многоквартирных домов, что составляет 82,6% от общего количества жилого фонда города.

Ожидается, что участниками предстоящего субботника станут более 3,5 тысяч человек, 467 предприятий и организаций, а также будет задействовано 138 единиц техники.

По информации управления ЖКХ на 16:00 5 октября центральное отопление включено в 1685 многоквартирных домах, что составляет 55,4% от общего количества жилого фонда города.

С 26 по 30 сентября силами МБУ "Городской центр по благоустройству и озеленению" снесено 73 аварийных зелёных насаждения.

​​​​​​​Как сообщил и.о. начальника управления ЖКХ администрации Александр Андреев, подготовлены все 68 единиц снегоуборочной техники, имеющиеся в распоряжении образовательных организаций, а находящиеся в их штате 235 дворников оснащены шанцевым инструментом.

​​​​​​​Как сообщили в управлении ЖКХ, за 4 октября тепло пущено в 776 многоквартирных домов, что составляет 25,5% от их числа, в том числе – 120 домов с крышными котельными.

Филиал ПАО «Т Плюс» запланировал завершить реконструкцию теплотрассы на улице Карла Либкнехта с выходом земляных работ на улицу Гончарова.