Торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя, состоялось сегодня, 5 октября, в Губернаторском лицее №101 им. Народного учителя РФ Ю.И.Латышева.

С 1 по 9 октября в городских школах организованы мероприятия, посвящённые Дню учителя. Особое внимание уделено учащимся профильных педагогических классов ульяновских учреждений образования.

На первой осенней сельскохозяйственной ярмарке, которая прошла 1 октября у торгового центра "Звезда", реализовано продукции на сумму свыше 17,5 миллионов рублей.

30 сентября глава Ульяновска Дмитрий Вавилин провёл заседание рабочей группы по организации горячего питания школьников, в котором приняли участие представители родительской общественности, руководители операторов питания «Альтернатива» и «Город кафе», а также депутаты УГД.
ЖКХ 03 октября, 08:18

​​​​​​​В связи с потеплением запланированный массовый пуск тепла переносится на более поздние сроки, производится исключительно по заявкам собственников жилья.

С 23 по 29 сентября специалисты МБУ "Дорремстрой" отремонтировали в общей сложности более семи тысяч кв.м. проезжей части и тротуаров.

1 октября в спортивной школе "Симбирск" состоялось Первенство по дзюдо, посвящённое памяти её воспитанника Максима Мамедова, ульяновца, выполнявшего свой воинский долг в ходе спецоперации.

1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В честь этого в стенах киноконцертного комплекса "Современник" прошло мероприятие, на котором были отмечены ульяновцы "серебряного" возраста.

30 сентября Ульяновский государственный педагогический университет отмечает юбилей - 90 лет. В честь этого в стенах УлГПУ состоялось чествование отличившихся сотрудников вуза.

1 и 2 октября ульяновцев приглашают на соревнования, первенства и чемпионаты по различным видам спорта.