Соответствующее постановление, вступающее в силу с 20 сентября, подписал глава города Дмитрий Вавилин.

​​​​​​​МБУ «Центр управления городом» представил оценку работы городских автобусных маршрутов за минувшую неделю с 12 по 18 сентября, полученную с помощью региональной навигационно-информационной системы (РНИС), данные в которую поступают через ГЛОНАСС.

​​​​​​​Как сообщил начальник строительного участка ООО «Хотьковский автомост» Евгений Калмыков, перед началом работ по возведению свайного поля проведена проверка несущей способности основания площадки, на которой будет проходить устройство буронабивных свай.

Сто двадцать роз было высажено на территории Губернаторского инженерного лицея №102 в рамках городского субботника, который прошёл 17 сентября. В нём приняли участие более пяти тысяч человек, 1647 предприятий и организаций, были задействованы 162 единицы техники.

С 12 по 18 сентября силами МБУ «Горсвет» ремонтные работы на сетях наружного освещения велись во всех районах города.

Международная Ассамблея столиц и крупных городов объявляет XI конкурс «Город в зеркале СМИ».

15 сентября в рамках национального проекта «Образование» современные центры открылись в школах сёл Луговое и Отрада.

17 и 18 сентября в домах и центрах культуры, скверах и парках пройдут спортивные, культурные и познавательные мероприятия.

В рамках реализации нацпроекта «Культура» 20 сентября в 16:30 откроется библиотека великих открытий №7 имени А.Ф. Трёшникова (ул. Станкостроителей, 20), которая после модернизации стала модельной.

Третий по счёту IT-куб, открытие которого состоялось в рамках национального проекта «Образование», заработал в Железнодорожном районе на базе школы №62.