27 апреля в детском саду №186 «Волгарик» городское управление образование провело совещание с заведующими дошкольными образовательными организациями Ульяновска. Основным вопросом после вчерашней трагедии в Вешкайме стало усиление безопасности детей.

В благоустроительных работах приняли участие более 5800 человек, представлявших предприятия и организации всех форм собственности, политические партии, общественные объединения, а также неравнодушные жители многоквартирных домов и частного сектора.

22 апреля глава Ульяновска Дмитрий Вавилин проинспектировал ход строительства детского сада, которое ведётся в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Доказать здоровье тела и духа, а также побороться за приз газеты «Ульяновская правда» и правительства Ульяновской области вышли команды школ, колледжей и вуз-ов Ульяновска, сотрудники администрации и правительства, коллективы предприятий.

21 апреля в здании администрации Ленинского района прошло награждение председателей ТОС и работников учреждений культуры, которые помогают самоуправлениям в организации досуга.

Конкурс «Мастера гостеприимства» направлен на поиск одарённых специалистов в областях гостиничного бизнеса и туризма. Заявки на дистанционный этап состязания можно подать до 24 апреля (welcomecup.rsv.ru).

Подарок в виде самого необходимого: гигиенических средств и продуктов питания, собрали коллективы детских школ искусств №12 и 13. Директора этих школ передали материальную помощь жителям Донбасса, проживающим в гостинице «Венец».

С 4 по 30 апреля для ульяновцев проведут спортивные программы, тематические мастер-классы и квесты, эстафеты, спортивные праздники, а также уроки здоровья.

С 1 марта высшие учебные заведения будут начислять абитуриентам дополнительные баллы при поступлении за все знаки отличия ГТО. Ранее в зачёт шёл лишь золотой знак отличия.