Среди них учитель химии лицея №45 при УлГТУ Юлия Ермакова и педагог дополнительного образования Губернаторского инженерного лицея №102 Артём Шебалин.
Культура 13 марта, 08:27

В субботу, 23 марта, с 14:00 до 18:00 в ТРК «Аквамолл» пройдет мероприятие, посвященное юбилею великого русского поэта Александра Пушкина и Всемирному дню поэзии.

Глава администрации Ленинского района Олег Грибалёв доложил главе города Александру Болдакину, что всего в районе требуется привести в нормативное состояние более 20 объектов.

​​​​​​​Расположенные на улице Винновской 38 металлических гаражей внесены в схему размещения некапитальных сооружений, либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи мест их жительства.

15-17 марта добровольцы федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут работать  на специальных волонтёрских точках. Они помогут жителям определить дизайн-проекты благоустройства общественных пространств, которые планируется обновить в 2025 году.

Согласно постановлениям администрации города, на 19 марта запланирован демонтаж ограждений двух самовольных стоянок транспортных средств. Они расположены в районе домов №41 по улице Аблукова и №27 по улице Кузоватовской. Забрать своё имущество собственники могут, оплатив расходы муниципалитета на работы, перевозку и хранение материала.

Администрация города Ульяновска объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей муниципальной службы, отнесённых к ведущей и старшей группам.

За дневную и ночную смену с Московского шоссе, проспектов 50-летия ВЛКСМ, Антонова и Маршала Устинова, улиц Октябрьской, Минаева, 12 Сентября, Гончарова, Ленина, Дворцовой, Спасской и Звёздной, проезде Аполлона Сысцова вывезено 170 самосвалов снега.

В связи с проведением праздничного концерта «Единство народа» во вторник с 7:00 до 16:00 запланировано перекрытие переулков Троицкого и Краснознамённого (проезд вдоль гостиницы «Советская»).

За последние четыре года в Ульяновске построено 1 млн. 580 тыс. кв.м. жилья. Только в прошлом году в эксплуатацию введено 470 тыс. кв.м. жилых помещений. А их площадь на одного жителя в среднем составляет 31,7 кв.м. - на 18% больше показателя 2018 года.