Ранее в администрацию города поступали неоднократные обращения граждан по вопросу разведения автомобильных и пешеходных потоков на «зебре» у гостиницы «Волга», где зафиксировано несколько наездов транспортных средств на граждан. Тщательно изучив вопрос, комиссия поддержала предложение по ликвидации пешеходного перехода, ведущего от бульвара по улице Гончарова к гостинице «Волга».

Всего во всероссийском конкурсе «Лучшая школьная столовая» приняли участие порядка пятисот школ со всей страны. По итогам состязаний в ТОП-20 лучших попала столовая Губернаторского лицея №100.

​​​​​​​Соответствующее решение было принято единогласно на комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшей под председательством первого заместителя главы Ульяновска Дмитрия Зверева. Согласно анализу аварийности ГИБДД, данный участок является местом концентрации дорожно-транспортных происшествий. Ранее при выезде с Пушкинской на Кирова был установлен знак 4.1.2 «Движение направо».
Культура 14 декабря, 13:20

Он состоялся 13 декабря в стенах Дворца культуры имени 1 Мая в рамках Недели нацпроекта «Культура». Его организатором стала АНО «Солнечный круг», которая пригласила на фестиваль городские творческие коллективы и ребят с ограниченными возможностями здоровья.
Здравоохранение 14 декабря, 13:15

День донора с участием ульяновских авиастроителей состоялся в здравпункте филиала ПАО «Ил» - Авиастар. Традиционная благотворительная акция проводится на предприятии при поддержке Ульяновского регионального отделения СоюзМаш России

​​​​​​​13 декабря два самовольно установленных на муниципальной земле гаража были убраны с улицы Радищева, 166 и из переулка Рылеева, 2. Ещё ранее – более 20 гаражей на улицах Локомотивной и Артёма, откуда в ближайшее время собственники пообещали самостоятельно убрать ещё четыре.

В 1995 году Наталья Юрьевна была принята на работу главным бухгалтером в городской центр занятости населения, где в дальнейшем проработала более двадцати лет. В 2017 году она ушла на пенсию с должности заместителя директора по экономике регионального кадрового центра.
Вниманию граждан! 13 декабря, 09:09

Через сервис удобно не только оплачивать счета, но и участвовать в собраниях собственников онлайн, изучать отчеты по доходам и расходам управляющей организации, получать информацию о сроках капремонта, а также направлять обращения в жилищную инспекцию при необходимости
Вниманию граждан! 12 декабря, 13:21

В период с 13 по 14 декабря сохранится аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы на 7-8 градусов
Водоснабжение 12 декабря, 07:09

​​​​​​​Глава города Александр Болдакин ранним утром лично проконтролировал ход работ, после чего в рамках штаба по жизнеобеспечению поручил директору МУП «Ульяновскводоканал» Сергею Мальчёнкову ускорить их проведение.