Сегодня, 15 января, перестало биться сердце участника Великой Отечественной войны Фёдора Ивановича Горюнова

В городе насчитывается более 600 официальных сообществ бюджетных учреждений и органов власти. Среди них группы администраций, школ, организаций культуры, спорта и другие. Администраторы госпабликов выполняют ответственную задачу – донесение актуальной и достоверной информации до населения, ведь социальные сети сегодня становятся основной информационной площадкой.

23 декабря Лидию Стежинскую, проживающую на улице Гончарова,6, со 100-летием поздравил глава города Александр Болдакин. Тридцать шесть лет она проработала учителем начальных классов.

​​​​​​​13 декабря два самовольно установленных на муниципальной земле гаража были убраны с улицы Радищева, 166 и из переулка Рылеева, 2. Ещё ранее – более 20 гаражей на улицах Локомотивной и Артёма, откуда в ближайшее время собственники пообещали самостоятельно убрать ещё четыре.

В 1995 году Наталья Юрьевна была принята на работу главным бухгалтером в городской центр занятости населения, где в дальнейшем проработала более двадцати лет. В 2017 году она ушла на пенсию с должности заместителя директора по экономике регионального кадрового центра.

​​​​​​​Глава города Александр Болдакин поддержал данную инициативу общественности по увековечиванию имени одного из ульяновцев, которому за подвиги во время специальной военной операции на Украине было посмертно присвоено звание Героя России. 9 декабря, в День Героев России, глава города встретился с матерью погибшего Максима Михайлова, Аэлитой Михайловой и поблагодарил её за воспитание столь достойного сына. Где будет расположена названная в его честь улица, будет решено в ближайшем будущем профильной комиссией.

Очный этап и подведение итогов состязания прошли в столице Чувашской Республики городе Чебоксары. Представитель Ульяновской области занял 3-е место в номинации «Местное самоуправление».

Публичные слушания по рассмотрению проекта городского бюджета на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов прошли 24 ноября в администрации Ульяновска. Основные параметры главного финансового документа представил глава города Александр Болдакин.

​​​​​​​Почти половину данных средств – 150 млн. рублей – планируется направить на капремонт жилого фонда. - Это почти в полтора раза больше, чем закладывалось на исполнение решений судов в прошлые годы. По предварительному плану на данные средства возможно привести в порядок 46 многоквартирных домов. Кроме того, на капремонт общего имущества в многоквартирных домах за площади, находящиеся в городской собственности предлагается направить более 23 миллионов, – отметил начальник управления ЖКХ Александр Андреев.

​​​​​​​Ранее жители города в социальных сетях обратились к главе города Александру Болдакину, обратив внимание, что после обновления улицы Карла Либкнехта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» её вид на перекрёстке с улицей Железной Дивизии портит старый киоск.