Глава города Александр Болдакин подписал постановление о принятии на баланс двух улиц в растущем посёлке Лаишевка. Это 241 метр улицы Тополиной с асфальтобетонным покрытием и 652 метра улицы Мира, пока лишь отсыпанные гравием. Отныне управление дорожного хозяйства и транспорта администрации будет ответственно за их ремонт и содержание.

​​​​​​​Семь бригад МБУ «Доремстрой» ведут карточно-ямочный ремонт на Московском шоссе, улицах Красноармейской, Ефремова, Октябрьской, Рябикова, Генерала Мельникова, проезде Стартовый, на проспектах Ленинского Комсомола и Врача Сурова.

​​​​​​​С 12:00 15 апреля до 12:00 28 мая будет запрещено движение транспортных средств по пожарному проезду за территорией предприятия – от въезда в СНТ «Юбилейный-3» до улицы Строителей.

​​​​​​​В связи с наступлением постоянной круглосуточной положительной температуры воздуха 12 апреля будут демонтированы дорожные знаки ограничения скорости 60 и 80 км/ч, а также 1.15 «Скользкая дорога» на мостовом переходе через реку Волга «Президентский» в Ульяновске.

По информации и.о. директора учреждения Сергея Рябова, 9 апреля работы велись на улицах Гончарова и Октябрьской, Московском шоссе, проспектах Олимпийском, Генерала Тюленева и Ленинского Комсомола.

На штабе по комплексному развитию региона глава города Александр Болдакин доложил губернатору Алексею Русских о ходе реализации новой областной программы.

Как доложил главе города Александру Болдакину и.о. директора МБУ «Дорремстрой» Сергей Рябов, 8 апреля карточно-ямочный ремонт проезжей части горячим асфальтом вёлся на Московском шоссе, проспектах Олимпийском и Ленинского Комсомола, улицах Гончарова и Октябрьской.

По информации первого заместителя главы Ульяновска Сергея Мальчёнкова, в этом году планируется заасфальтировать 1400 метров подъездных путей к садоводческим товариществам «Рассвет» и «Дружба».

Как доложил главе города Александру Болдакину директор МБУ «Горсвет» Роман Исаев, в ближайший месяц планируется смонтировать ещё 60 км самонесущего изолированного провода (СИП) взамен обычного голого.

Администрация города запускает несколько пилотных проектов с применением технологий искусственного интеллекта, которые позволят более оперативно и эффективно управлять различными сферами жизнедеятельности города.