Образование 04 июня, 15:33

4 июня выпускной экзамен по физике и обществознанию школьники сдавали на базе 11 учреждений образований, ещё девять пунктов сдачи экзамена было организовано на дому.

По итогам всероссийского конкурса первое место в номинации «Лучшая программа в области трудового воспитания и профессионального самоопределения» занял Центр детского творчества №6 с программой детского лагеря труда и отдыха «Винновская гора».

​​​​​​​Глава города Александр Болдакин потребовал повысить оперативность вывоза старого асфальта и бордюров после их демонтажа, а также обозначать приподнятые колодцы.

По итогам работы управления административно-технического контроля за 2018-2023 годы с городских улиц и дворов убрано 1564 объекта движимого имущества, ранее незаконно расположенного на муниципальной земле.

Накануне в социальных сетях Муниципальный центр управления городом зафиксировал сигнал ульяновцев об отсутствии цветов на территории общественного пространства. Александр Болдакин поднял вопрос из поступившего сообщения на утреннем штабе по жизнеобеспечению города.

По информации регионального УФСИН в настоящее время 20 осужденных работают в МБУ «Дорремстрой» и «Городской центр по благоустройству и озеленению». Муниципальные учреждения взяли в свой штат граждан, осужденных за незначительные правонарушения на обязательные работы, а также лиц, ранее отбывавших различные сроки в исправительных колониях, которым за примерное поведение суд смягчил наказание.

В этот день на территории ипподрома и парка «Победы» в 11:00 пройдет Акатуй – один из самых важных национальных праздников чувашского народа.

Чистоту и порядок в парке Железнодорожного района наводят ребята из летнего трудового лагеря на базе Центра детского творчества №6 с экологическим направлением работы.
Безопасность 05 июня, 15:12

Как сообщили в МБУ «Управление гражданской защиты», согласно постановлению регионального правительства он действует на территории всей области с 5 июня по 31 августа.

По сообщениям синоптиков, в ближайшие 2-3 часа с сохранением до конца суток 5 июня ожидается гроза, при грозе шквалистое усиление ветра 16-21 м/с, локально град