Образование 01 ноября, 13:19

Акция будет проходить с 3 по 8 ноября в формате тестирования. Принять участие можно на сайте: www.miretno.ru.

Фестиваль пройдёт в преддверии Дня народного единства в парке "Семья" 2 и 3 ноября. В нем могут принять участие ребята в возрасте от 6 до 18 лет.
Вниманию граждан! 01 ноября, 09:35

Тренд избирательной системы – современное и простое дистанционное электронное голосование (ДЭГ). Это удобная возможность проголосовать на выборах с помощью своего гаджета, если вы находитесь в командировке, просто уехали из региона или заняты и не можете пойти на избирательный участок.
Благоустройство 31 октября, 14:05

Специалисты управления административно-технического контроля при содействии сотрудников полиции была демонтирована охранная будка, ранее незаконно стоявшая возле дома №22 по улице Кирова.

​​​​​​​Всероссийский конкурс «Лучший водитель трамвая» с призовым фондом в 500 тысяч рублей пройдёт с 1 по 3 ноября в Коломне, куда приедут 36 участников из 27 городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Новосибирска, Красноярска, Улан-Удэ, Перми, Челябинска, Таганрога и других.
Вниманию граждан! 31 октября, 09:32

Гражданам, имеющим в собственности недвижимость, используемую для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания, начислен налог на имущество за 2022 год за эти объекты на общую сумму более 329 млн. рублей.

​​​​​​​Напомним, что с 24 октября на данном участке ульяновский филиал ПАО «Т Плюс» ведёт ремонтные работы на компенсаторе тепловой сети диаметром 400 мм. Продление сроков оказалось вызвано необходимостью замены дополнительного участка трубопровода. Такое решение было принято специалистами уже после производства раскопки и оценки состояния трубы, чтобы избежать возможной аварийной ситуации в предстоящий зимний период.

​​​​​​​В начале ноября жители и гости города смогут посетить традиционные соревнования по автокроссу на приз Ульяновского автомобильного завода «Арские холмы-2023». 3 ноября пройдет регистрация участников и отборочные заезды, а 4 ноября в 10:00 состоится торжественное открытие финальных заездов.

Городские учреждения проведут образовательные, культурные и спортивные мероприятия. В честь праздника в школах запланированы торжественные линейки, уроки истории, встречи с интересными людьми.

​​​​​​​По информации директора МУП «Ульяновскэлектротранс» Дмитрия Шорина, к работе в зимних условиях подготовлены все 105 действующих трамваев и 33 из 50 троллейбусов, в частности, в них утеплены двери и смонтированы тепловые пушки.