10 июня в 9:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска под председательством главы города Александра Болдакина.

В ближайшие 1-2 часа с сохранением до 20-22 часов местами в Ульяновской области ожидается гроза, порывы ветра 15-20 м/с, локально град.
Культура 08 июня, 13:45

Празднование областного чувашского праздника Акатуй в этом году развернулось на территории ипподрома в районе парка Победы.

МУП «Ульяновскводоканал» оперативно приступает к устранению  утечки на водоводе диаметром 800 мм, выявленной в районе Пушкарёвского кольца.

По прогнозу синоптиков в ближайшие 1-2 часа с сохранением до конца суток 7 июня местами ожидается шквалистое усиление ветра 25 м/с, крупный град, гроза, локально ливни.

Городские власти обратились с иском в отношении собственника, который ранее обязался вставить окна и заняться ремонтом фасада в недостроенном здании на проспекте 50-летия ВЛКСМ, 22А.
Культура 07 июня, 12:13

Просветительская акция, посвященная 225-летию великого русского поэта, будет проходить до 10 июня. В этом году диктант посвящён отражению личности и творчества Александра Пушкина в искусстве.
Культура 07 июня, 12:09

Межрегиональный фестиваль традиционно проходит в начале лета. В этом году он состоится на эспланаде между площадями Ленина и Соборной, а также в переулке Карамзина с 12:00 до 22:00.
Безопасность 07 июня, 10:56

На пригородной территории Железнодорожного района произошло возгорание сухой травы площадью около трёх гектар с угрозой перехода огня на близлежащие дома.

Глава города Александр Болдакин для уточнения сроков начала сборки пролётных строений связался с представителями генподрядчика и руководством предприятия «Улан-Удэстальмост», где изготавливают необходимые конструкции.