По словам начальника участка ООО «Автомост-Ульяновск» Николая Герасимова, все металлические конструкции крыши планируется снять с каркаса к концу августа.

Наводить порядок на территории родника начали в 2021 году. За это время удалось отремонтировать подпорную стенку и каптаж, установить информационный щит, оборудовать бетонную площадку вокруг, отремонтировать скамейки и урны.

В этом году по национальному проекту «Жильё и городская среда» благоустроят 31 двор. На сегодняшний день на двадцати объектах работы завершены, из них семь приняты общественной комиссией. Ещё в 11 дворах ремонт продолжается.

Как рассказал заместитель директора МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов, устройство четырёх 24-метровых железобетонных конструкций весом более 33 тонн каждая выполнялось 25 июня.

По словам производителя работ ООО «Хотьковский автомост» Максима Шутова, бетонирование всех элементов конструкции мостостроители завершат к середине июля.
Образование 26 июня, 10:20

Стали известны результаты единого государственного экзамена по математике базового и профильного уровня, русскому языку, литературе, физике, истории, географии, химии и обществознанию. Всего в этом году ЕГЭ сдавало 2994 выпускников 11-х классов.

Сегодня в ряде городских школах проходят выпускные.Аттестаты получили 2448 выпускников одиннадцатого класса и 5385 девятиклассников. Глава города Александр Болдакин поздравил со значимым событием ребят из средней школы №15.

Церемония награждения прошла сегодня, 23 июня, в Детской школе искусств №8. Среди них - воспитанники детских школ искусств №2, 4, 6, 7, 8, 10, 12 и 13, имени Варламова и Балакирева, а также Детской художественной школы. Всего премии удостоились 42 учащихся.
Безопасность 23 июня, 09:57

Всего по состоянию на 22 июня в городе с начала года зафиксировано 743 пожара. На них погибло семь человек, травмировано 35, ещё 34 спасены.

Мероприятие состоится 24 июня на Соборной площади. Старт забегов – в 14:00. Регистрация участников пройдёт с 13:00 до 13:45.