23 мая в 14:00 во Дворце культуры «Руслан» (ул. 40-летия Победы, 15) пройдёт торжественное мероприятие для библиотекарей города, посвященное общероссийскому Дню библиотек и 100-летнему юбилею модельной библиотеки №12 имени В.И.Даля.

По информации Ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 19 по 23 мая местами в Ульяновской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса.

Накануне состоялось открытие исламского культурно-просветительского центра «Дом единства народов» (пр-т Ленинского Комсомола, 39) в Заволжском районе.

20 мая на Соборной площади пройдут соревнования по уличному баскетболу (стритболу) в рамках спартакиады работников предприятий и организаций города. Начало – в 9:45.

В 40 городских дворах в течение всего лета для юных горожан будут проходить спортивные занятия, культурные и образовательные мероприятия, мастер-классы, познавательные и информационные часы, посвящённые здоровому образу жизни – всего более семи тысяч мероприятий. Их участниками станут свыше 20 тысяч детей.

20 мая Ульяновск в числе 60 городов России присоединится к Зелёному марафону Сбера. В этом году он пройдет в десятый раз.

17 мая состоялась первая встреча представителей общественных организаций с главой города Александром Болдакиным. Её главная цель – выстраивание эффективной системы взаимодействия городских властей с ульяновской общественностью, совместный поиск путей решения насущных проблем города.

17 мая глава города Александр Болдакин в ходе выездного совещания поручил директору МБУ «Управление инженерной защиты» Сергею Горбунову выделить экскаватор для обустройства водоотводной канавы вдоль улицы Полевой.

16 мая межведомственная комиссия приступила к проверке детских организаций отдыха и оздоровления.