​​​​​​​Как отметил и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин, работы выполняются при минимальных затратах бюджетных средств – лотки предоставлены филиалом ПАО «Т Плюс», их перевозкой и монтажом заняты муниципальные учреждения.

Как доложил и.о. первого заместителя главы города Александру Болдакину директор предприятия Сергей Мальченков, к маю будут готовы к запуску девять стационарных и 12 плавающих фонтанов, но четыре из них не запустят во избежание помех реконструкции моста на улице Минаева.

В преддверии старта летнего сезона пройдут работы по очистке территории парков от мусора и опавших сухих веток, вырезке сухостоя, ремонту и покраске паркового оборудования, побелке стволов деревьев и бордюрного камня, посадке цветов, приведению в порядок детских площадок.
ЖКХ 10 апреля, 07:23

​​​​​​​В рамках месячника по благоустройству ими организовано 50 субботников на придомовых территориях, в которых приняло участие три тысячи жителей, задействована 31 единица спецтехники.

10 апреля в 8:00 начнётся онлайн-трансляция штаба по комплексному развитию Ульяновска. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243284

​​​​​​​8 апреля и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин проверил ход  демонтажных работ.

Днём 8 апреля смена поисково-спасательной службы МБУ «Управление гражданской защиты» не допустила распространение огня при тушении пожарными МЧС гаражей и сараев на улице Балтийской, сбивая пламя по периметру возгорания.

​​​​​​​8 апреля и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин Благодарю посетил ряд дворов на улице Северный Венец и поблагодарил всех ульяновцев, которые в ходе субботников приводят в порядок свои дворы.

​​​​​​​С раннего утра на проспекте Ульяновском торговля развернулась с 263 машин, фермеры, производители сельскохозяйственной и прочей продукции привезли товаров на 16 млн. рублей.
Культура 07 апреля, 11:58

8 апреля в 10:30 в доме культуры «Киндяковка» cостоится танцевальный фестиваль молодёжной команды TestFest.ULSK. В 11:00 в Детской школе искусств №8 пройдет III региональный фестиваль-конкурс электроакустической музыки «Электронная палитра», а в 14:00 в ДШИ имени А.В.Варламова – IV городской концерт «Духовность. Нравственность. Культура».