21 марта и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин провёл установочное совещание на данную тематику, в котором приняли участие руководители профильных управлений и муниципальных предприятий, а также компании, имеющей опыт проектирования стационарных снегоплавильных пунктов (ССПП) в Москве и Казани.

​​​​​​​По поручению и.о. первого заместителя главы города Александра Болдакина в настоящее время городские службы прикладывают максимум усилий по приведению дорог и тротуаров в нормативное состояние.

В Ульяновске состоялась церемония подведения итогов за 2022 год и награждения лидеров федеральной экологической программы «Школа утилизация: электроника» Фонда рационального природопользования в Ульяновской области.
ЖКХ 20 марта, 15:27

​​​​​​​20 марта и.о. первого заместителя главы Ульяновска Александр Болдакин осмотрел закупленную для МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» новую спецтехнику, которая значительно расширит возможности муниципалитета в обслуживании парков и скверов, зелёных насаждений на улицах. Средства на это были ранее выделены из бюджета Ульяновска.

Как доложил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Николай Болдырев, с наступлением среднесуточных положительных температур и высыхания основных дорог для ремонта проезжей части горячим асфальтом будет сформировано 16 бригад.

19 марта губернатор Алексей Русских встретился с пострадавшими от разлива Свияги жителями посёлка Вырыпаевка, СНТ «Залив-1» и «Залив-2», поручив оказать им помощь, размер ущерба оценит комиссия министерства социального развития

​​​​​​​Соответствующее постановление подписал врио главы города Сергей Мишин. 19 марта в связи с проведением на стадионе «Труд» матча «Волга» – «Алания» (Владикавказ) на улице Андрея Блаженного (от Гончарова до переулка Комсомольского) с 7:00 до 20:00 запрещается парковка, а с 15:00 до 20:00 – движение транспортных средств.

​​​​​​​18 марта и.о. первого заместителя главы города Александр Болдакин провёл на стройплощадке рабочее совещание, где убедился, что на неё завезена машина для установки свай, а также железобетонные элементы выносимых инженерных коммуникаций.

Пик первой волны паводка пройден. Уровень воды в Свияге за последние сутки упал на 60 см и по состоянию на 12:00 18 марта составлял 397 см (при неблагоприятном явлении 450 см, опасном явлении – 550 см), в Сельди – поднялся на 3 см до 398 см (НЯ – 350 см, ОЯ – 600 см), на Волге – вырос на 1 см до 5047 см (НЯ – 5350 см, ОЯ – 5370 см).

Как доложил и.о. первого заместителя главы города Александру Болдакину директор МБУ «Дорремстрой» Александр Леонтьев, для предотвращения образования гололёда на основных дорогах, спусках и подъёмах, мостах и путепроводах использовано 15 тонн твёрдого реагента, пескосоляная смесь не применялась.