​​​​​​​Согласно серии постановлений администрации города, если собственники самостоятельно не уберут своё имущество с муниципальной земли, после 21 февраля массовый демонтаж будет выполнен принудительно по четырём адресам.

16 февраля врио главы Ульяновска Дмитрий Зверев провёл заседание городской КЧС, на котором были рассмотрены планы действий всех служб жизнеобеспечения на период весеннего пропуска паводковых вод. Он включает в себя заблаговременную очистку водоотводных канав, ливневой канализации, сточных каналов, перепускных труб под дорогами и трамвайными путями, откачку талых вод в местах их возможного скопления.

​​​​​​​МБУ «Дорремстрой» в ночную и дневную смену 15-16 февраля в общей сложности задействовал 160 единиц спецтехники для очистки дорог и тротуаров во время продолжающихся осадков.

С 20 по 22 февраля на базе школ №61, 72 и спортивного комплекса «Орион» будет проходить патриотический фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся образовательных организаций города. Он будет организован в поддержку российских военных, принимающих участие в СВО.
Общественный совет 15 февраля, 12:20

Сегодня, 15 февраля, возле памятника воинам-интернационалистам на улице Карбышева состоялся митинг-реквием, приуроченный ко дню вывода советских войск из Афганистана. В мероприятии приняли участие члены общественных организаций "Боевое братство" и "Союз десантников России", а также жители района и волонтеры.

20 февраля в городе стартует череда масленичных мероприятий. Каждый день Масленицы будет наполнен яркой и насыщенной программой. Откроет её празднично-игровая программа «Масленица разудалая», которая начнётся 20 февраля в 12:00 в модельной библиотеке №12 им. В.И. Даля (пр-д Заводской,27А). Гостей ждут мастер-классы по изготовлению куклы-оберега, интеллектуальные игры на знание традиций русской Масленицы, хороводы и кукольный театр «Ишь ты, Масленица!».
ЖКХ 15 февраля, 08:06

​​​​​​​Ежедневно в ремонтных работах на самотечном коллекторе диаметром 800 мм в районе дома №60 по улице Рябикова задействовано четыре единицы строительной и специальной техники.

​​​​​​​По состоянию на 5 часов утра с улиц Гончарова, Минаева, Карла Маркса, Дворцовой, Орлова, Красноармейской и Тельмана МБУ «Дорремстрой» вывезено 98 самосвалов снега.

Сегодня, 14 февраля, силами управления административно-технического контроля из дворов Нового города была проведена эвакуация транспортных средств ВАЗ-2109 и ВАЗ-2107.
ЖКХ 14 февраля, 13:16

​​​​​​​Как пояснил начальник управления ЖКХ администрации Александр Андреев, на это может повлиять систематическое отсутствие реакции на обращения жителей многоквартирных домов, в том числе – в части очистки дворовых территорий.