​​​​​​​7 декабря на Соборной площади рабочие МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» приступили к установке главной новогодней ёлки высотой 20 метров.

Соответствующий конкурс объявляет городская администрация. Заявки на него принимаются с 12 по 19 декабря, а 22 декабря в 15:00 планируется подведение итогов и награждение победителей.

​​​​​​​По информации начальника управления по благоустройству Александра Ермакова, 7 декабря в работах задействовано порядка 70 специалистов и 13 единиц спецтехники: самосвалы, погрузчики, ломовозы и автовышка.
Водоснабжение 07 декабря, 08:05

Отключение ХВС начнётся с 9:00 7 декабря и коснётся домов №20-38 по улице Кирова и №3-5 по улице 12 Сентября.

​​​​​​​Открытие нового дошкольного учреждения на бульваре Цветном, 5 запланировано на 21 декабря. Здесь будет работать 14 групп для детей от года до семи лет: 11 общеобразовательных групп и три - для детей с нарушениями речи.

​​​​​​​6 декабря в строящемся храме во имя святого благоверного великого князя Александра Невского митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин совершил Божественную литургию, после которой на звонницу храма начался подъём колоколов.
Праздники 06 декабря, 12:51

Ежегодно 9 декабря в России отмечают важную дату – День Героев Отечества, отдавая дань памяти Героям Советского Союза и Российской Федерации, кавалерам орденов Славы и Святого Георгия. В честь этого дня в декабре в Ульяновске пройдут памятные акции и мероприятия.

​​​​​​​По итогам прошедшего конкурса «Лучшая народная дружина» победителем стала народная дружина Железнодорожного района, которая получит диплом и награду в размере 150 тысяч рублей.
Поддержка 06 декабря, 08:05

​​​​​​​Накануне в России отметили День добровольца (волонтёра).  Сегодня, 6 декабря, на заседании городского штаба по комплексному развитию Ульяновска временно исполняющий обязанности главы города Дмитрий Зверев вручил Благодарственные письма ульяновским волонтёрам.

​​​​​​​В 2021-2022 годах более 4,5 тысяч воспитанников городских детских школ искусств стали лауреатами конкурсов и фестивалей различного уровня – это на 390 человек больше предыдущего периода.