На прошлой неделе делегация из Ульяновской области, которую возглавил глава города Дмитрий Вавилин, побывала в Минске. Члены делегации ознакомились с опытом работы белорусских коллег в сфере дорожно-коммунального хозяйства, содержания и благоустройства городской территории, проведения капремонта многоквартирных домов.

Об этом на городском штабе по комплексному развитию Ульяновска доложил и.о. начальника управления ЖКХ Александр Андреев.

Всего 9 сентября в субботнике, приуроченном к Всероссийской акции "Зеленая Россия", приняли участие 5367 человек, более полутора тысяч предприятий и организаций всех форм собственности. Было задействовано 180 единиц специальной техники.

За минувший купальный сезон спасателями МБУ «Управление гражданской защиты» на акваториях города предотвращена гибель десяти человек, в том числе двух несовершеннолетних.

11 сентября в 11:00 на площади Ленина состоялась торжественная церемония открытия праздничных мероприятий, посвященных 374-летию Симбирска-Ульяновска.

9 сентября в преддверии Дня города в Ульяновске прошёл очередной субботник. На уборку улиц, дворов, площадей и общественных пространств вышли тысячи ульяновцев. Не остались в стороне сотрудники организаций и предприятий.

5 сентября во всех городских школах утро понедельника началось с поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. Учебный день у учеников начался с классного часа, который был посвящён новому проекту «Разговоры о важном».

11 сентября с 15:00 до 23:00 в Молодёжном центре современного искусства (ул. Ленина, 83) будут проходить разнообразные театральные постановки, мастер-классы, а также развернутся выставки, посвящённые празднованию Дня рождения Симбирска-Ульяновска.

9 сентября в благоустроительных работах планируется участие более 4,5 тысячи человек, 1600 предприятий организаций различных форм собственности, будет задействовано 156 единиц техники.
ЖКХ 05 сентября, 13:39

С 5 по 7 сентября в администрации Железнодорожного района будет работать «горячая линия» по вопросу обеспечения жителей питьевой водой. Задать вопросы и оставить заявки на подвоз воды можно по телефону: 73-53-33.