Праздники 05 мая, 05:45

Уважаемые ульяновцы! От всей души поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресением!
Праздники 04 мая, 13:53

Реконструкция военно-исторических действий проходит второй год подряд на территории Губернаторского инженерного лицея №102 и приурочена к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По информации синоптиков, днём и вечером 5 мая в регионе возможно усиление юго-западного ветра с порывами 15-18 м/с

1 июня в городе состоится Всероссийская массовая велосипедная гонка «Ульяновский ВелоДень». К участию приглашаются семьи с детьми, профессиональные спортсмены и просто любители покататься на велосипеде.
Образование 03 мая, 15:22

Глава города Александр Болдакин проконтролировал ход капитального ремонта образовательных организаций, который ведётся по Президентской программе модернизации школьных систем образования.

​​​​​​​По информации начальника управления ЖКХ Александра Андреева, подрядчики уже выполнили большую часть работ по замене систем центрального отопления на улицах Аблукова, 13 и Минина, 19, а также начали обновлять кровлю на бульваре Киевском, 9. Всего в этом году за бюджетный счёт на 36 многоквартирных домах планируется выполнить капитальный ремонт по 64 видам работ.
Праздники 03 мая, 13:48

В мероприятии приняли участие глава города Александр Болдакин, председатель УГД Илья Ножечкин, глава Ленинского района Олег Грибалёв, военнослужащие и представители молодёжи. - Расположенный у въезда на кладбище «Северное» монумент символизирует души всех тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины в сражениях Великой Отечественной войны, – сказал Александр Болдакин.

При помощи бизнеса по периметру Воскресенско-Германовского храма в переулке Гоголя смонтировано шесть прожекторов мощностью 300 Вт каждый, обеспечивающие декоративную подсветку в тёмное время суток колокольни и фасада. Вокруг Спасо-Вознесенского кафедрального собора на улице Минаева специалисты МБУ «Горсвет» отремонтировали систему освещения, в том числе – восемь прожекторов подсветки здания, которые теперь решено включать каждый вечер.

По прогнозам синоптиков, ночью и утром 4 и 5 мая ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 1-5 градусов.

Как доложил главе города Александру Болдакину начальник МБУ «Управление гражданской защиты» Андрей Тамбовский, обустроено свыше 115 км защитных минерализованных полос при плане в 107 км.