Социальная сфера 01 декабря, 13:22

​​​​​​​С 1 по 10 декабря в городских библиотеках состоятся мероприятия,  посвященные международному дню инвалидов, который пройдет 3 декабря.

​​​​​​​Сегодня, 1 декабря, в Ленинском районе прошел профилактический рейд по выявлению безбилетных пассажиров и наличию билетов (чеков) об оплате в автобусах и трамваях.

В соответствии с уставом муниципального образования, в связи с отставкой по собственному желанию полномочия главы города Ульяновска Дмитрия Вавилина досрочно прекращены с 00:00 1 декабря 2022 года.

29 ноября на территории школы №76 состоялось открытие выставочного комплекса, в экспозиции которого представлены артефакты Великой Отечественной войны, найденные и отобранные специалистами поискового отряда «Авангард».

​​​​​​​Днём 30 ноября три бригады МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» в составе трёх автовышек, трёх самосвалов, трёх погрузчиков и двух ломовозов работают на улицах Симбирской, Розы Люксембург и Радищева.
Безопасность 30 ноября, 07:57

​​​​​​​МБУ «Управление гражданской защиты» сообщает, что в настоящее время прочного льда нет ни на одном водоёме Ульяновска, на Свияге тонкий лёд сформировался только вблизи берега и выходить на него смертельно опасно.
Поддержка 29 ноября, 15:41

​​​​​​​У родственников и друзей военных, находящихся в зоне проведения специальной военной операции, появилась возможность отправить посылку лично в руки бойцам.  Всего по городу действует шесть пунктов приема адресной помощи во всех районах города.

В настоящее время специалисты МБУ «Горсвет» уже подключили к электричеству световые фигуры «Маска» на Театральной площади и «Часы» в сквере Гончарова.

​​​​​​​Ход реконструкции и строительства мостовых сооружений в городе Ульяновске в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» рассмотрели на штабе по комплексному развитию региона, который провёл губернатор Алексей Русских.