​​​​​​​В ходе утреннего штаба глава города Александр Болдакин поручил всем ответственным лицам усилить работу по расчистке от снега закреплённых территорий. Накануне по его распоряжению в оперативное управление МБУ «Дорремстрой» вернули семь тракторов, осенью переданных в ведение районных администраций для благоустройства территорий. С минувшей ночи данная техника задействована в расчистке тротуаров.

21 ноября в 7:30 начнётся онлайн-трансляция штаба по борьбе с последствиями снегопада под председательством главы города Александра Болдакина. Ссылка: https://vk.com/video-30069990_456243805

Объявлена аккредитация представителей средств массовой информации на публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета муниципального образования «город Ульяновск»  на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, которые пройдут 24 ноября в 15:00 по местному времени.

В следующем году доходы городского бюджета составят около 20 млрд. 663,5 млн. рублей, а расходы – 21 млрд. 163,5 млн. руб. Если сравнивать с 2023 годом, то объём доходной части городской казны увеличится на 7,6 %.

Основные параметры городского бюджета будущего года рассматриваются на заседаниях общественных советов при отраслевых ведомствах и структурных подразделениях администрации Ульяновска. Обсуждение главного финансового документа города уже прошло в управлениях по делам семьи, культуры и организации досуга населения, физической культуры и спорта, а также в администрации Заволжского района и в других ведомствах.

В соответствии с принятым Ульяновской Городской Думой решением от 8 ноября 2023 года № 170 Ульяновская Городская Дума извещает, что 24 ноября в 15:00 по местному времени состоятся публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета муниципального образования «город Ульяновск» на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

​​​​​​​Согласно постановлению администрации Ульяновска, после 29 ноября планируется демонтировать 31 металлический гараж, самовольно расположенный на муниципальной земле на улице Локомотивной. Они находятся в районе АЗС «Симбирск-Петролеум» (северо-восточнее участка с кадастровым номером 73:24:011202:13), часть из них установлена в охранной зоне теплотрассы. Данное постановление не касается узаконенных боксов, входящих в состав местного ГСК.

Торговля развернётся с 7:00 до 14:00 на участке от улицы Железной Дивизии до улицы Гончарова. В этой связи с 3:00 до 14:00 здесь будет перекрыто движение транспортных средств.

Соответствующее распоряжение о его назначении на должность с 14 ноября подписал глава города Александр Болдакин.

​​​​​​​Напомним, что сразу после окончания вегетативного периода по поручению главы Ульяновска Александра Болдакина сформировано девять усиленных бригад по обрезке и сносу зелёных насаждений, которые несут потенциальную угрозу социальным объектам и инженерным коммуникациям.