В МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», которое занимается круглогодичным содержанием парков, скверов, аллей, бульваров и площадей, доставлены три новых итальянских мини-трактора MULTIONE 5.3 K. В середине июля ожидается поставка еще одной единицы техники.

Завтра, 17 июня, состоится брифинг по вопросам текущей деятельности администрации Ульяновска.

16 июня в ходе реконструкции моста на улице Минаева рабочие демонтировали уже 100 кубометров бетона и арматуры средней части переправы. Провал, разделивший две половины моста, стал шире.

Как сообщили в управлении дорожного хозяйства и транспорта, на улице Ипподромной подрядчики завершили ремонт дороги и тротуаров.

17-18 июня на территории ульяновского ипподрома и парка Победы пройдёт празднование федерального Сабантуя. В эти дни трамваи №4 и 15 будут курсировать в усиленном режиме.
Образование 15 июня, 00:00

1 июня выпускники девятых классов сдавали физику, химию, биологию и историю как предметы по выбору. По этим дисциплинам оценку "отлично" получили в сумме 197 учащихся.

В связи с устранением МУП «Ульяновскводоканал» порыва на канализационном коллекторе диаметром 600 мм ограничено движение в районе дома №158 по улице Локомотивной – при правом повороте на проспект Гая.

По итогам конкурса проектов, организатором которого выступило МБУ "Симбирцит", в Железнодорожном районе сформирован 31 трудовой отряд, в Заволжском – 53, в Засвияжском – 61 отряд и 46 – в Ленинском.

Собрав, по поручению главы города Дмитрия Вавилина, мнения и пожелания жителей Ульяновска МКУ «Организатор пассажирских перевозок» совместно с МУП «Ульяновскэлектротранс» внесли соответствующие правки в предложенную в марте маршрутную сеть троллейбусов.

По словам начальника управления образования Ульяновска Светланы Куликовой, во всех образовательных учреждениях города установлены видеокамеры и тревожные кнопки, сотрудники ЧОП обеспечивают физическую охрану. Безопасность детей взята под строгий контроль.