По поручению главы города Дмитрия Вавилина 8 ноября специалисты МБУ «Правый берег» внесли коррективы в режим горения светофорных объектов на перекрёстках улицы Розы Люксембург с улицами Любови Шевцовой, Тимирязева и Симбирской.

В рамках акции, которая организована в рамках национального проекта "Экология", для школьников проходят уроки по экологической тематике.

Учитель английского языка Губернаторского лицея №101 Любовь Савельева оказалась одной из финалистов просветительской премии "Знание-2022" в номинации "За просветительскую деятельность в школе".

Проект "СИЛЬНЫЕ. СМЕЛЫЕ. ЛОВКИЕ. УМЕЛЫЕ" детского сада "Олимпик" занял третье место в номинации "Лучшая программа/проект по развитию физической активности среди населения".

В ближайшее время по поручению главы города Дмитрия Вавилина планируется подача исков в суд для отзыва свидетельств на обслуживание ряда автобусных маршрутов. Напомним, ранее аналогичные материалы были направлены по маршруту №28.

В рамках нацпроекта регион победил в грантовом конкурсе Федерального агентства по туризму на развитие туристической инфраструктуры в 2022- 2023 годах, получив из федерального бюджета 13,5 млн. рублей субсидий.

Зрителями автокросса класса Т-1 – 2500 УАЗ и за большой приз ОАО «УАЗ», который 5 прошёл ноября, стало порядка семи тысяч человек.

Уже в эту субботу, 22 октября, в школе №51 им. Аблукова (ул. Артёма, 8) состоится VIII открытый турнир по настольному теннису памяти старшины внутренней службы Михаила Караганова, а также розыгрыш IV Кубка главы города.

С 1 ноября стартует Приволжский молодёжный этнофестиваль "Ясна Музыка", направленный на поиск и продвижение талантливой молодёжи, творчество которой основано на национальных традициях исконных поволжских народов.

20 октября модельная Центральная городская библиотека на территории парка «Винновская роща» проведёт для ульяновской молодёжи кросс «АнтиОбломов», посвященный 210-летию со дня рождения нашего земляка, писателя Ивана Гончарова. Начало - в 14:00.