Как пояснил мастер дорожных работ Юнус Якупов, работы по устройству покрытия временного проезда завершат до конца сегодняшнего дня, 29 сентября. Запуск движения по ней запланирован на начало октября, о дате будет сообщено дополнительно.

​​​​​​​Ограничение движения транспортных средств 30 сентября с 7:00 до 18:30 необходимо в связи с проведением общественно-патриотического мероприятия.

​​​​​​​По поручению главы города Дмитрия Вавилина управление дорожного хозяйства и транспорта увеличит закупки твёрдого реагента «Экосол» для противогололёдной обработки центральной части города и крупных транспортных артерий в зимнее время года.

​​​​​​​28 сентября и.о. первого заместителя главы города Инна Митрофанова провела встречу с руководством управления образования и руководителями ЧОП, охраняющих школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

Дополнительная мера социальной поддержки введена по поручению главы региона Алексея Русских. Соответствующие изменения были внесены в муниципальную программу «Забота» на минувшем внеочередном заседании Ульяновской Городской Думы.

По информации управления ЖКХ администрации города, по состоянию на 16:00 29 сентября к отоплению подключено 544 здания соцкультбыта из 627.

По информации управления ЖКХ администрации города, в течение следующей рабочей недели, не позднее 7 октября, планируется подключить к отоплению весь жилой фонд Ульяновска.

С 19 по 25 сентября специалисты МБУ «Горсвет» работали в Ленинском районе на проспекте Нариманова, улицах Ватутина, Юности, Чайковского и Симбирской, в переулке Краснознаменном и 2-ом переулке Сергея Лазо.

Учитель химии из Губернаторского лицея № 101, кандидат педагогических наук Тимур Артыков борется за звание лучшего учителя страны. Голосование продлится до 29 сентября.

27 сентября в библиотеке №1 «Мир искусств» (ул. Камышинская, 49) состоится встреча с ульяновским художником, портретистом, иллюстратором Ириной Деевой. Она расскажет о живописи с профессиональной точки зрения, актуальных тенденциях и поделится историей своего творческого пути. Начало мероприятия – в 14:00.