​​​​​​​С 1 декабря Дмитрий Вавилин по собственному желанию покидает должность главы города.

​​​​​​​В рамках своих полномочий управлением ЖКХ дана частичная оценка эффективности деятельности управляющих организаций по шести критериям, добавив их к 12 критериям, утверждённым региональным правительством в 2015 году.

​​​​​​​Как сообщил заместитель начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Николай Болдырев, с начала зимнего периода снег в приоритетном порядке вывозился с улиц Спасской, Радищева, Гончарова, Минаева, Железной Дивизии, Ленина, Кирова, Рябикова и проспекта Гая.

​​​​​​​Как сообщил начальник управления по благоустройству Александр Ермаков, основные работы по-прежнему велись на проспекте Нариманова, улицах Симбирской, Радищева, Розы Люксембург и Орджоникидзе.
Безопасность 23 ноября, 09:06

​​​​​​​В целях защиты жизни и здоровья ульяновцев выход граждан на лёд, как и выезд на него транспортных средств запрещается с 23 ноября до образования прочного ледяного покрова. Соответствующее решение принято на заседании городской КЧС.

​​​​​​​В ночь на 23 ноября для предотвращения гололёда на проезжей части и тротуарах МБУ «Дорремстрой» использовало 452 тонны пескосоляной смеси и 15 тонн твёрдого реагента.
ЖКХ 21 ноября, 09:16

​​​​​​​Новый этап обеспечения центральным водоотведением Пригородного охватит часть улиц Фасадной, Школьной и Молодёжной, где идёт прокладка 160-мм сети.

​​​​​​​Строительство нового проезда протяжённостью больше 420 метров вдоль берега Свияги ведётся в рамках программы «Стимул» национального проекта «Жильё и городская среда».

​​​​​​​Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин посетил объект и оценил организацию работ по реконструкции переправы через Свиягу, на которой полностью разобрали первый пролёт правого путепровода.

11 ноября глава города Ульяновска Дмитрий Вавилин проконтролировал ход строительства новой переправы через Свиягу, идущего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».