Напомним, что с 5 по 7 сентября в Ульяновске запланирована одновременная врезка двух новых участков магистрального водовода диаметром 800 и 1000 мм на улицах Хлебозаводской и Аблукова.

Администрация города согласовала филиалу ПАО «Т Плюс» перекрытие до 30 октября движения транспортных средств по улице Карла Либкнехта – на участке между улицами Гончарова и Александра Матросова.

​​​​​​​Это связано с традиционным благотворительным мероприятием ВелоFest «Сердце Симбирска», во время которого в центральной части города состоится массовый велопробег.

В «День знаний» за последние годы в Ульяновска традиционно осложняется дорожная обстановка, когда множество граждан везут своих детей к местам учёбы на личном транспорте, а в высшие и средне специальные учебные заведения также на своих автомобилях начинают ехать студенты.

В День знаний с 12:00 до 12:30 в связи с проведением торжественного мероприятия, посвящённого поднятию Государственного флага Российской Федерации, будет введено ограничение движения транспорта на ряде центральных улиц.

Масштабные работы, ведущиеся около полутора лет, завершат в ноябре-декабре, после чего планируется приступить ко второй очереди обновления систем биологической очистки городских очистных сооружений канализации Правобережья (ГОСК).

Глава города Дмитрий Вавилин поручил за три года обезопасить по самым современным требованиям пешеходные переходы около всех учреждений начального, общего и дополнительного образования, оборудовав их освещением, светофором, искусственной дорожной неровностью, асфальтированными подходами, перильным ограждением и дорожными знаками.

1 сентября во всех городских школах пройдут торжественные линейки, в которых примут участие около 65 тысяч ребят. В этот день более двух тысяч учащихся 11-х классов проведут для 7625 первоклассников экскурсии по школе, благодаря которым юные школьники познакомятся с историей и традициями образовательных учреждений.

​​​​​​​И.о. начальника управления ЖКХ администрации Александр Андреев сообщил, что в 2022 году перечень капремонта расширен до 51 объекта жилого фонда по 80 видам работ. Всего в бюджете на эти цели предусмотрено 160 миллионов рублей.

​​​​​​​Как пояснил ведущий инженер МБУ «Стройзаказчик» Шамиль Вахитов, строительство новой линии тепловых сетей ведётся от улицы Ульяновской по направлению к реке Свияге.