ЖКХ 29 июля, 15:27

По информации управления ЖКХ администрации подготовка к отопительному сезону 2022-2023 годов идёт в соответствии с графиком. Из 317 порывов, выявленных в ходе гидравлических испытаний тепловых сетей, устранено 277, оставшиеся не влияют на подачу горячей воды, на 16 в настоящее время ведутся ремонтные работы.

В этом году благодаря реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в парке «Дружбы народов» обновлены тротуары и танцевальная площадка, заменён бордюрный камень, установлены опоры уличного освещения и обустроен водоотводной лоток.

По прогнозу синоптиков, днём, 29 июля, с сохранением ночью, 30 июля, ожидается усиление юго-западного ветра с порывами до 19 м/с, местами сильный дождь, гроза и град.
Культура 29 июля, 15:24

30 и 31 июля в городских домах культуры пройдут концерты, а в парках и скверах - мастер-классы, интерактивные игры, квесты и конкурсы для ульяновцев всех возрастов.

28 июля силами МБУ «Дорремстрой» ремонт проезжей части горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом ведется на проспектах Врача Сурова и Генерала Тюленева, бульваре Фестивальном, Поливенском шоссе, улицах Отрадной, Рябикова, Пушкарева, Камышинской, Корюкина, Пролетарской, Красногвардейской, в переулке Водников и поселке Плодовом.

​​​​​​​Третья по счёту встреча главы Ульяновска с населением прошла 27 июля во Дворце творчества детей и молодёжи, куда пришли в основном жители центральной части города. Дмитрий Вавилин отчитался о проделанной работе, рассказал о ближайших и перспективных направлениях развития района, а также ответил на вопросы жителей.

​​​​​​​В  Ульяновске в рамках стрит-арт фестиваля “CTRL+C/CTRL+V” новую жизнь получит трансформаторная будка у Дворца культуры “Губернаторский”.

Сегодня, на площади 30-ти летия Победы состоялся митинг-реквием, приуроченный ко Дню памяти-жертв войны в Донбассе.

В следующий вторник, 2 августа с 5:30 до 7:00 в связи с проведением Крестного хода с мощами преподобного Сергия, игумена Радонежского, будет введено ограничение движения транспорта на ряде центральных улиц.